澳門賭場網站

市委
澳門賭場網站
無障礙浏覽政府郵箱
 
天氣預報:

奎屯市市長信箱受理須知

一、《市長信箱》受理來信的範圍:

《市長信箱》受理公民、法人和其他組織對澳門賭場網站及其工作人員提出的各種意見和建議;受理涉及本市經濟建設和社會事業發展等方面的意見和建議;受理與本市群衆工作、生活相關的問題。

二、《市長信箱》來信反映情況應遵守規定:

(一)嚴格遵守憲法、法律、法規和社會公德,依據《市長信箱》受理事項範圍,如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,诽謗、誣告、陷害他人,不得涉及國家機密方面的問題。

   

(二)反映或投訴的問題超越《市長信箱》受理範圍,或已進入司法程序(法院兩審或已判等),将不予受理。

(三)來信應署真實姓名,并注明本人的具體聯系方式(必須有固定電話或手機号碼),以便保持聯系、核實内容、反饋結果。對沒有聯系方式,無法核實的來信将不予受理。

  

施工損失賠償

姓 名 段義春 聯系電話 186 *********
電子郵件 問題分類 請求解決
受理單位 市長信箱 關注程度 72
信件内容 今年六月上旬,奎屯市别依斯小區進行供熱、供水管網改造,在39幢樓的施工中涉及到我家地下室,居在施工前就承諾我們說:“施工完成後恢複原狀”。然而從施工結束後到現在,我家地下室已經有五次進水并造成部分物品經過水泡、水寖形成損失。其原因就是施工後恢複不當,造成綠化澆水的水和下雨後的雨水從管網接口處進入我家地下室。(每次進水後都找居委會或訪惠聚工作隊和施工單位來到地下室進行查看并拍有照片,以上說到的單位均派人到達現場)。根據相關法律法規,損壞東西責任方理應賠償。然而在我多次找上述單位進行協商損失賠償的過程中至今沒有任何結果。為此向政府反映請求協調給予解決為盼!
回複内容 段義春您好:  
                          反映施工造成損失要求賠償收悉,現答複如下。  
                          據了解,2018年對小區地下管網進行改造,施工單位通過别依斯小區39号樓221号地下室對進入樓棟的供熱管線和供水管線進行了更換,因供水進戶管線需主管線改造完畢後才能集中碰頭連接,為便于後期連接供水管線施工,地下室牆洞沒有及時修複,綠化水和雨水順着管溝進入地下室,緻使居民存放在地下室的物品受損。  
                          我局多次督促施工單位就賠償事宜與用戶協商解決,社區居委會也多次就此事進行協調,終因賠償費用問題不能達成一緻,建議用戶通過法律程序申請賠償合理損失。  
            
            
                                                                                                                                                                                              奎屯市住房和城鄉規劃建設局  
                                                                                                                                                                                              2018年10月18日  
            
答複單位 市長信箱 答複時間 2018-10-08
請為該信件處理結果進行評價

 
   
開辦:澳門賭場網站
主辦:澳門賭場網站辦公室
承辦:澳門賭場網站電子政務辦公室
 新ICP備10002640号 新公網安備 65400302654005号
電 話:0992--3223011
通用網址:西部明珠 投稿郵箱:webkui@126.com