澳門賭場網站

市委
澳門賭場網站
無障礙浏覽政府郵箱
 
天氣預報:

奎屯市市長信箱受理須知

一、《市長信箱》受理來信的範圍:

《市長信箱》受理公民、法人和其他組織對澳門賭場網站及其工作人員提出的各種意見和建議;受理涉及本市經濟建設和社會事業發展等方面的意見和建議;受理與本市群衆工作、生活相關的問題。

二、《市長信箱》來信反映情況應遵守規定:

(一)嚴格遵守憲法、法律、法規和社會公德,依據《市長信箱》受理事項範圍,如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,诽謗、誣告、陷害他人,不得涉及國家機密方面的問題。

   

(二)反映或投訴的問題超越《市長信箱》受理範圍,或已進入司法程序(法院兩審或已判等),将不予受理。

(三)來信應署真實姓名,并注明本人的具體聯系方式(必須有固定電話或手機号碼),以便保持聯系、核實内容、反饋結果。對沒有聯系方式,無法核實的來信将不予受理。

  

火車站停車場不讓停車,有警車驅趕

姓 名 李明 聯系電話 153 *********
電子郵件 問題分類 投訴舉報
受理單位 市長信箱 關注程度 177
信件内容 火車站站前的停車場,明明有空車位,也不讓接送的車輛進入停放,并且有警察鳴笛驅趕。請問正常收費的停車場為什麼不讓老百姓停放???現在都提倡為民服務,請問就是這樣為民服務的嗎???
回複内容 李明同志:  
                    你好!你反映的“火車站停車場不讓停車,有警車驅趕”信件收悉,現答複如下:  
                    火車站站前東側停車場由我市交通局負責管理。經咨詢交通局,東側停車場為3路、8路公交車專用停車場地及緊急戰備場地。為确保乘客候車及乘車安全,其他社會車輛不能進入停放。  
                    火車站站前環島區域由我市綜合執法局及交通局共同管理,接送乘客的車輛可以即停即走。為确保環島區域通行暢通,對于長時間停放的車輛,執勤警車會進行疏導。  
            
            
            
            
                                                                                                                                                                                                                奎屯市公安局  
                                                                                                                                                                                                              2018年10月9日  
答複單位 市長信箱 答複時間 2018-09-29
請為該信件處理結果進行評價

 
   
開辦:澳門賭場網站
主辦:澳門賭場網站辦公室
承辦:澳門賭場網站電子政務辦公室
 新ICP備10002640号 新公網安備 65400302654005号
電 話:0992--3223011
通用網址:西部明珠 投稿郵箱:webkui@126.com