澳門賭場網站

市委
澳門賭場網站
無障礙浏覽政府郵箱
 
天氣預報:

奎屯市市長信箱受理須知

一、《市長信箱》受理來信的範圍:

《市長信箱》受理公民、法人和其他組織對澳門賭場網站及其工作人員提出的各種意見和建議;受理涉及本市經濟建設和社會事業發展等方面的意見和建議;受理與本市群衆工作、生活相關的問題。

二、《市長信箱》來信反映情況應遵守規定:

(一)嚴格遵守憲法、法律、法規和社會公德,依據《市長信箱》受理事項範圍,如實反映情況,不得捏造、歪曲事實,诽謗、誣告、陷害他人,不得涉及國家機密方面的問題。

   

(二)反映或投訴的問題超越《市長信箱》受理範圍,或已進入司法程序(法院兩審或已判等),将不予受理。

(三)來信應署真實姓名,并注明本人的具體聯系方式(必須有固定電話或手機号碼),以便保持聯系、核實内容、反饋結果。對沒有聯系方式,無法核實的來信将不予受理。

  

姓 名 小王 聯系電話 150 *********
電子郵件 問題分類 請求解決
受理單位 市長信箱 關注程度 96
信件内容 請問一小一年級要求家長論流到班裡管孩子,請問這是什麼規定?家長都不敢說,害怕孩子在學校受委屈,因為要讨生活,哪有那麼多時間天天在學校,無奈之下請領導解決。
回複内容 小王你好!
                    關于一小班級管理問題現回複如下:  
                    經了解,一小一年級班主任因左腳骨折,在家休養。學校臨時聘用了一名代課老師,該班家委會家長擔心新老師缺乏經驗,提出家長輪流到班裡聽課,幫助老師管理班級的建議。班主任接受了家長建議。學校了解此事後,已做出如下處理:  
                    1、學校對該教師進行了嚴肅批評,請家長到校沒有經過學校同意,要求教師立即整改,給家長道歉并作出書面檢查。  
                    2、學校在教職工大會上明确提出要求,老師不得要求家長到校完成教師的工作,對家委會的不适做法也要堅決制止。  
                    3、學校嚴把臨聘教師質量關,努力提升并監控臨聘教師業務能力,讓學生家長放心。  
            
            
                                                                                                                                                                              奎屯市教育局  
                                                                                                                                                                          2018年10月14日  
答複單位 市長信箱 答複時間 2018-09-29
請為該信件處理結果進行評價

 
   
開辦:澳門賭場網站
主辦:澳門賭場網站辦公室
承辦:澳門賭場網站電子政務辦公室
 新ICP備10002640号 新公網安備 65400302654005号
電 話:0992--3223011
通用網址:西部明珠 投稿郵箱:webkui@126.com